Ремонт, чистка кофемашин, кофеварок Siemens в Киеве

Кофемашина не выполняет обычные функции? Вам нужен опытный мастер, знающий особенности ремонта кофемашин Siemens.
Наша компания готова предложить не только качественный ремонт такой сложной техники, но и удобство в его организации – Вам не нужно доставлять кофемашину в сервисный пункт на ремонт, мы приезжаем сами к заказчикам в офис/на дом.

siemens.png

Чистка и обслуживание кофемашин Siemens осуществляется максимально быстро в офисе, на дому или в сервисе. Опытные мастера быстро сделают декальценацию или чистку от кофейных жиров, чистку капучинатора.

Ремонт кофемашин Siemens - наша основная специализация, простые поломки, не требующие много времени могут быть исправлены на месте у клиента, а вот сложный ремонт, часто требующий специализированного инструмента, много времени лучше выполнять в мастерской сервисного центра.


В своей практике ремонта мы встречались с различными поломками:


Мы увидели, что основные случаи неисправностей возникают из-за незнания основных моментов эксплуатации. Пользователи кофемашин часто НЕ читают инструкции для кофемашин Siemens. Надеемся, что наши советы помогут Вам уберечь кофемашину от сложного ремонта.

Чистота кофемашины – это залог ее «здоровья»


На 80% снижается вероятность поломок при соблюдении всех требований инструкции – это достоверный факт.

Конструкция кофемашин Siemens обеспечивает лёгкий доступ к самым необходимым механизмам для обслуживания. За дверцей справа находится заварное устройство – его необходимо каждую неделю вынимать и промывать. А также разбирать, чистить и смазывать не менее одного раза в год.

чистка заварного блока siemens

Согласитесь, все просто. Намного дороже будет замена редуктора двигателя заварного механизма, дренажного клапана, насоса, шестереней, шлангов и уплотнителей гидросистемы – да-да это все приходит в негодность всего лишь из-за лени потребителя. Ведь затруднительный ход заварного устройства провоцирует поломку половины деталей всей кофемашины. А забитость варочного механизма отработанным кофе приводит в негодность другую половину деталей.

Поэтому так важно системное обслуживание кофемашин Siemens – это предотвратит серьезные поломки. Обслуживание – это декальцинация, регулярная чистка варочного механизма.
Отсутствие регулярной чистки приведёт к ремонту по замене дренажного клапана.

Устранение течи кофемашин Siemens — частый ремонт

bosch4.jpg

Из-за забитости варочного узла гидросистема испытывает колоссальное напряжение в работе. При игнорировании декальцинации происходит то же самое. Тонкие места в системе (переходники, соединители, шланги) прорываются, когда система забита. Без стоимости деталей устранение таких прорывов обходится в круглую сумму гривен.

Кофемашина Siemens не готовит кофе

Привычными движениями Вы нажали все нужные кнопки, а стакан оказался пуст? Возможно, насладиться любимым напитком помешали такие факторы:

Слишком мелкий помол, который постепенно забивает проходы. Вы же замечали, как струя из носиков начинает течь все хуже и тольше, но не придавали этому значение? Если долгое время кофемашина эксплуатировалась с мелким помолом, то необходимо производить квалифицированную чистку, извлекая необходимые агрегаты.

В система подачи воды образуется накипь. Если температура готового кофе снижается, а Вы не вспомните, как давно производилась декальцинация, то нужно воспользоваться встроенной программой декальцинации. Но если эксплуатация производилась очень долго вообще без декальцинации, программа очистки не поможет, особенно при образовании пробки, препятствующей прохождению воды. Удаление пробки должно выполняться только мастером – это задача не простая и требует разборки аппарата и достаточно времени.

saeco4.jpg

Если кофе сливается в поддон — нужен ремонт кофемашины Siemens

Данная проблема встречается не только в кофемашинах Сименс, но и в других. В нашем случае, если кофемашина серии Surpresso, то вышел со строя дренажный клапан или(и) входной штуцер, он пластиковый и трескается. Если это новая серия EQ.5 EQ.7 то проблема с мультиклапаном.

Как пригласить мастера?

Мы занимается ремонтом, а не разводим клиентов на деньги. Уделяем много времени для бесплатных советов по телефону. Мелкую поломку иногда можно устранить самостоятельно – мы подскажем, как это сделать. Но если у Вас не получается наладить работу техники, то просто позвоните нам – наш мастер приедет к Вам и сделает все за приемлемую сумму. И Вы скором времени будете наслаждаться любимым кофе.

Рассмотрим некоторые модели бренда Siemens.

Ремонт кофемашин Siemens TK52, TK53, TK58, TK52, TK60, TK64, TK65

Эти модели Siemens поражают своей выносливостью, они прекрасно себя зарекомендовали. Но иногда у них возникают:

Проблемы с кофемолкой

saeco5.jpg

Проблема жестких предметов не обошла стороной кофемашины Siemens. Услышав неприятный треск из-за попадания жесткого предмета, сразу выключайте кофемашину и вызывайте мастера. Дальнейшие попытки перемолоть усугубят ситуацию и закончатся более дорогим ремонтом.

После 5 лет активного использования мотор кофемолки изнашивается, и она медленнее или с перерывами крутит, а то и вообще молчит. Если не помогает ремонт мотора, то тогда требуется его замена.

Прорыв в системе подачи воды

Заметили воду, вытекающую из-под кофемашины, а внутри было слышно шипение? Армированные шланги, которые за время эксплуатации стали менее эластичными, лопаются. Но иногда прорыва нет, хотя и течет вода. От жесткой воды образуются щели в местах соединения шлангов. Такая течь пагубно сказывается на дальнейшей работе кофемашины, её коварность в том, что она обнаружить сразу ее тяжело.

Всевозможные пластиковые переходники также могут стать причиной прорыва. Не стоит подвергать опасности технику, продолжая её использовать даже при незначительной, казалось бы, течи - это усугубит ситуацию.

Кофемашина Siemens перестала промываться

После включения кофемашины отсутствуют промывка и подача кофе? Неисправность в системе приготовления кофе проявляется и в том, что все вытекает в поддон.
Следует обратить внимание на громкий звук работы кофемашины в момент подачи воды ( звук работы насоса (помпы) ). Если насос работает с так же как и раньше, то проблема в дренажном клапане. Но если насос работает тихо или вообще молчит, то система полностью забита. Без мастера Вам не обойтись.

Сообщение на дисплее об ошибке - Error

Если выдается Error 1 при включении кофемашины, побывавшей на холоде, переживать не стоит. Нужно просто нагреть технику до комнатной температуры. Но появление такой ошибки 1 при постоянном нахождении в помещении нуждается во внимании специалиста.

Любые другие ошибки на дисплее (Error 5, 8, «fill up pipe-system», «brewing unit missing», «add beans», «empty trays», «trays missing») говорит о том, что следует обратить внимание.
Если ошибка горит на экране и не пропадает, вы выполнили требования, о которых пишет кофемашина, звоните нам.

Ремонт встраиваемых кофемашин Siemens TK76, TK68E

siemens2.jpg

Мы ремонтировали встраиваемые кофемашины нового поколения Siemens TK76K. И выяснили, у них есть незначительное упущение – отсек для кофейных зерен огромен и использует почти половину пространства кофемашины сверху. И некоторые люди по ошибке заливают в него воду. Если такое случилось и с Вами – сразу выключайте кофемашину и вызывайте мастера!
Кофемолка не должна стоять в воде ни одного дня, иначе даже ремонт не поможет, только замена.

Продолжая эксплуатацию кофемашины после того, как вода побывала в отсеке для зёрен, Вы усугубите ситуацию: молотый кофе в кофемолке сразу превращается в кашу, и кофемолка не в состоянии протолкнуть мокрый помол. Кроме этого, возникает большой риск попадания воды прямо в мотор, а это уже жизненно опасно. Выполнив нужные действия (экстренное отключение и вызов мастера) после попадания воды в непредназначенные для неё места, есть шанс спасти и мотор кофемолки от короткого замыкания.

Возможные поломки кофемашины Siemens TK76K

В поломках кофемашин Siemens TK76K есть небольшие различия по сравнению с агрегатами прежнего поколения Siemens TK68E. А именно, армированные шланги в кофемашинах нового поколения отсутствуют, поэтому их прорыв практически невозможен. Но прокладка термоблока из резины может порваться и неминуемо вызвать течь. Опять-таки своевременная декальцинация с химическими средствами это может предотвратить.

Надо сказать отдельное слова кофемашинах Siemens TK76 или EQ.7. Практически мы никогда не видели в этих кофемашинах на выходе сформированной таблетки отходов. Крутить, подстраивать помол - вообще опасная игра, кофемашина вовсе может отказаться работать. С этим придется смирится. Эти модели не отличаются хорошим качеством и работой.

В обеих моделях потребители могут столкнуться с ситуацией, когда все работает, но кофе не течет в чашку, а сливается в поддон. В старых кофемашинах это вызвано неисправностью дренажного механизма. В новых аппаратах именно недоработка заварного механизма является причиной. Все эти поломки мы ремонтируем на месте нахождения Вашей кофемашины.

Если кофе плохо течет и струя неровная, течет со всех сторон. Бывает так же, что кофе течет только из одного носика. Если кофевод (диспенсер) забился, то вышеперечисленное случается всегда. Таблетки для удаления кофейных масел уже не помогут. Из-за сложности конструкции модели - самостоятельное решение проблемы ещё больше осложнит ситуацию. Только ручная разборка, бывает даже распил и чистка.

Частая ошибка 8 (error 8) - заклинил заварочный блок!

Но как показывает практика, просто так ЗУ (заварочный блок) в этих кофемашинах не клинит,
в отличии от кофемашин Saeco.

Эта ошибка возникает в 4 клучаях:

  • сломаны шестерни редуктора
  • вышел со строя двигатель редуктора
  • заклинил вал редуктора
  • вышли со строя датчики положения ЗУ

Все эти неисправности мы ремонтируем, быстро и качественно!

Новое поколение кофемашин Siemens EQ s100 S300 s500

bosch  siemens new brew ремонт
Новые модели кофемашин Siemens EQ.3 s100 S300 S500 не очень надежны. Запчастей практически нет. Если начались проблемы с кофемашиной, для начала надо разобрать, помыть и смазать заварочный блок. Он причудливой формы, часто клинит и ломается.

В последних моделях кофемашин Bosch-Siemens часто возникает ошибка - "перезапустить прибор", но перезагрузка не помогает! Причина этой проблемы чаще всего - заварочный блок, для начала его надо почистить-помыть, а если это не помогло, то ремонтировать или менять.

Кофе варить не умеют, плохо отжимает, настроить невозможно!

О ремонте кофемашин Siemens

Качественный ремонт при минимуме затрат со стороны заказчика всегда является нашей целью.
Звоните – мы поможем решть проблему с Вашей кофемашиной.

Вас может заинтересовать наш блог

Ремонт редуктора в кофемашине Siemens TK76

Ремонт кофемашины siemens supresso s20 чистка замена жернов

Ремонт кофемашины siemens Electrogerate GmbH не делает кофе

Кофемашина Siemens EQ.5 - ремонт редуктора

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso S60 течет

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso s65 - не видит поддон, протикает

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso S20 не делает кофе

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso S20 не делает кофе

Ремонт кофемашины Siemens EQ7 профилактика, обслуживание

Ремонт кофемашины Siemens EQ7 профилактика, обслуживание

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso не делает кофе

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso не делает кофе

Ремонт кофемашины Siemens EQ.7 не включается

Ремонт кофемашины Siemens EQ.7 не включается

Ремонт кофемашины Siemens Supresso S60 не работает, ошибка на дисплее

Ремонт кофемашины Siemens Supresso S60 не работает, ошибка на дисплее

Ремонт кофемашины siemens eq7 не работает

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso S40 чистка

Ремонт кофемашины siemens ieq7 течет

Ремонт кофемашины siemens Surpresso S65 течет

Ремонт кофемашины siemens TK76K573 не делает кофе

Ремонт кофемашины Siemens Surpresso не течет кофе

Ремонт кофемашины Siemens TK 53009 течет

Ремонт кофеварки Siemens Surpresso Compact чистка

Ремонт кофемашины Siemens CTES30 не варит кофе

Ремонт кофемашины siemens Siemens чистка

Ремонт кофеварки siemens Nespresso не работает

Ремонт кофемашины siemens TK 76K572 Не работает капучинатор

Ремонт кофемашины siemens TK76K573 Необходимо провести чистку

Ремонт кофемашины siemens. Требуется комплексная чистка Инженеры

Ремонт кофемашины siemens Surprsso compact Протекает и выбивает

Ремонт кофемашины siemens Surpresso S65 Кофемашина Siemens Surpresso

Ремонт кофемашины siemens CQ-7 Кофемашина siemens CQ7

Ремонт кофемашины siemens Suroresso S50 Не работает

Ремонт кофемашины siemens surpresso S95 CTES1A

Ремонт кофемашины siemens EQ.7 кофе перемалывает

Ремонт кофемашины siemens EQ 5 Не работаетВыдает ошибку

Ремонт кофемашины siemens Surpresso compaqct FD 9103

Ремонт кофемашины siemens EQ 7 Датчик сигнализирует про

Ремонт кофеварки siemens VeroBar 300 не делает кофе

Ремонт кофемашины siemens CTES31 Не работает Выдает

Ремонт кофеварки siemens EQ 5 Пишет ошибку Забит

Ремонт кофемашины siemens EQ-5 Не работает просить

Ремонт кофемашины siemens Surpresso S 60 Полная чистка Полная аппаратная

Ремонт кофемашины siemens simens Не работает

Ремонт кофемашины siemens VeroBar 300 Чистка кофемашины декальцинацию

Ремонт кофемашины siemens EQ-7 Аппаратная профилактика