Ремонт, чистка кофемашин, кофеварок Philips в Киеве

philips_DSA12d3sdASD.png

Ремонт кофемашин Philips – это лидер деятельности нашей компании. Много лет мы оказываем услуги высокого уровня всем собственникам автоматических кофемашин Филипс, столкнувшимися как с мелкими, так и с крупными неисправностями.

Чистка, обслуживание, сервис кофемашин, кофеварок Philips Филипс осуществляется максимально быстро в офисе, на дому или в сервисе. Позвоните в наш сервис и опытные мастера быстро сделают декальценацию или чистку от кофейных жиров, чистку капучинатора, чистка и смазку заварочного узла.

Ремонт кофемашин Philips Филипс- наша основная специализация, простые поломки, не требующие много времени могут быть исправлены на месте у клиента, а вот сложный ремонт, часто требующий специализированного инструмента, много времени лучше выполнять в мастерской сервисного центра.

  1. Кофемашина Philips протекает
  2. В кофемашине Philips плохо течет кофе
  3. Кофемашина Philips не мелет зерна (ошибка 1 или 2)
  4. Кофемашина Philips не подает воду (ошибка 5 или e05)
  5. Проблемы с заварным устройством (ошибка 3 или 4 или Brew Unit Block)
  6. Чистка и «декальцинация» кофемашины Philips
  7. Ошибка - Горит красная лампочка
  8. Ошибка - ventilate вентиляция

За годы оказания услуг по ремонту кофемашин Philips, мы столкнулись со всеми этими проблемами, и решаем их "на лету".

Из-за того что пользователи любой модели не читают инструкции(user manual) и делают похожие ошибки. Как их избежать?

Что касается поломок кофемашин Philips Philips, обращаем внимание на то, что кофе-машины Philips подвержены им в равной степени с Siemens или Bosch. Рассмотрим вначале общие популярные неисправности всех кофемашин Philips, а затем – в разрезе модельных линеек.

Заварное устройство Philips

чистка заварочного узла Филипсbrew_unit_clean.jpg

Самый подвижный механизм в кофемашине. Поэтому данное устройство, работая очень мягко и свободно, не должно подвергаться препятствиям в процессе функционирования. Требования инструкции обязывают его снимать и промывать не реже, чем один раз в неделю. Также заварное устройство необходимо раз в полгода смазывать специальной пищевой смазкой.

Что происходит, когда не выполняется основной уход и сервис варочного узла?

1. Усложняется ход заварного устройства – это провоцирует напряжение и последующую поломку редуктора, который приводит в движение заварный блок. Выводится ошибка 3 или 4 или Brew Unit Block

2. Остатки помола засыхают, превращаясь в серьезные образования, затем в камни. И уже становится понятным, что о нормальной работе при таком ситуации не может быть и речи.

Необходимость регулярной чистки кофемашины Philips

Профессиональное профилактическое обслуживание гарантирует, что кофемашина будет нормально работать длительный срок службы.

Чтобы продлить срок службы  кофемашины должным образом, ее необходимо ремонтировать и обслуживать вовремя, потому что: кофейные зерна и порошок кофе содержат растительные жиры и масла, а также кислоты и другие химические элементы. Эти вещества будут осаждаться в кофемашине и со временем вызовут различные проблемы.

Почему контейнер для воды нужно чаще промывать?

Контейнер для воды нуждается в ответственном уходе. Если на его стенках появляются образования кальция, зеленый или черный налеты, то это вредит здоровью того, кто будет пить этот кофе. Вода склонна к застаиванию и размножению бактерий. Поэтому вычищать стенки контейнера щеткой с моющими средствами следует как можно чаще.

Своевременная чистка «декальцинация» убережёт от таких неприятностей, как:

Чистка от накипи кофемашины Philips

  • Образование пробок в системе подачи воды из-за постоянной накипи (температура свыше 60°C всегда способствует её возникновению).
  • Резиновые уплотнители разъедаются накипью, что приводит к течи кофемашины.

Кофемашина Philips не подает воду (ошибка 5 или e05)

В кофемашинах Филипс частая ошибка e05 - загрузка гидравлического контура, означает что гидросистема в кофемашине без воды - нужно прокачать или чистить трубки от мусора или ремонтировать счетчик воды.

Ошибка в кофемашине Philips - ventilate вентилейт

В кофемашинах Филипс частая ошибка ventilate - вентиляция, означает что гидросистема в кофемашине без воды - нужно прокачать или чистить трубки от мусора или ремонтировать счетчик воды.

Кофемашина Philips протекает

Часто случается когда вода протекает из под днища кофемашины Филипс, это связано с тем, что в кофемашине много узлов гидросистемы находятся под давлением и по истечении времени и срока службы резиновые уплотнители, клапана выходят со строя и начинают протекать.

Возможные проблемы кофемолки Philips

Philips_error_1saeco_grinder_blocked

Высокое качество кофе – правильные шаги в бережном отношении к дорогой технике. Потому что кофемолка – один из самых неустойчивых механизмов. Поэтому нужно запомнить важные моменты, связанные с ней:

1. Кофемолка "любит" только кофейные зерна. Ни молотый кофе, ни растворимый, ни тем более вода не должны с ней взаимодействовать. Если Вы приготовились промыть кофемолку водой - это остановит ее работу, будьте готовы к значительным расходам.
2. Молчание кофемолки или выводит ошибку 1-2 в нужный момент должно обратить внимание и послужить поводом для обращения к специалисту - сгорел мотор кофемолки, неисправна электронная плата.
3. Кофемолка работает, но при этом кофе не мелет - возможно залитая водой, или нужно менять держатель, ножи, или мотор кофемолки.

Течь под кофемашиной, неполная чашка

Во время приготовления кофе Вы наблюдаете, что со стороны сервисной крышки течет разлитый кофе. При этом Ваш кофе льется в чашку небыстро или вообще не течет из носика. Проблема, скорее всего, связана с варочным блоком или его компонентами. Чтобы решить эту проблему нужен мастер по ремонту кофемашин Philips Odea.

Горит, мигает красная лампочка ошибки

В кофемашинах Saeco без дисплея, есть 3 индикатора: нет воды, нет кофе, не вставлен контейнер и общий сбой. Если первые 3 ситуации пользователь может исправить сам, то для исправления сбоя системы нужна помощь специалиста, так как эта лампочка загорается при любой неисправности кофемашины - от блокировки заварочного блока до неисправной кофемолки.

В нашей компании Вы сможете быстро и качественно отремонтировать свою кофемашину. Вам достаточно позвонить нам в сервисный центр Philips. Оплата работы и выезд производится после полного ремонта кофемашины.

Чтобы ремонт кофемашины Филипс не казался Вам слишком рутинный - обратитесь к нашим мастерам. Вам нет надобности истрачивать свое время и средства на доставку громоздкой техники к сервисному центру – наш специалист приедет к Вам и отремонтируем её на месте. Ищите нас в гугл по запросам: сервисный центр Philips, ремонт кофемашин Philips

Вас может заинтересовать наш блог

Ремонт кофемашины Philips Saeco Intelia HD8751 чистка и обслуживание

Ремонт кофемашины Philips X small чистка

Ремонт кофемашины Philips HD8743 После чистки кофемолка

Ремонт кофеварки Philips HD 7690 Разбирали самостоятельноНе до

Чистка кофеварки Philips Saeco Poemia