Ремонт ручных рожковых кофеварок в Киеве

Сломалась кофеварка? Мы поможем отремонтировать!

Ремонт кофемашин и кофеварок в Киеве

Так сложилось исторически что кофеварками сейчас называют устройства для приготовления кофе в ручном режиме. Мы тоже будем это иметь ввиду и называть кофеваркой - ручную рожковую машину для приготовления кофейного напитка. По большому счету современные кофеварки отличаются от автоматических кофемашин наличием встроенной кофемолки и заварного блока.

Ремонт кофеварок нельзя назвать простым или сложным, по сравнению с ремонтом кофемашин. С инженерной точки зрения в обоих случаях надо "крутить гайки". С маркетинговой точки зрения  - кофеварки, особенно, простые, дешевые домашние аппараты стоят намного дешевле чем современные автоматические кофемашины, поэтому цена ремонта да и сам ремонт может быть не выгоден как клиенту так и сервисного центру.

Сложный ремонт кофеварок зачастую связан с разборкой бойлера (нагревательный элемент). Это главный блок кофеварки в котором нагревается вода для приготовления кофе или пар. В обычных, простых кофеварках нет встроенной программы очистки от кофейных жиров или напитки (декальцинация), она не сигнализируют пользователя об этом, поэтому зачастую наши клиенты эксплуатируют кофеварку до тех пор пока она не перестает работать, забывая о том, что каждые 500 чашек или раз в год нужна комплексная чистка.

Комплексную чистку кофеварки можно сделать только разобрав ее полностью в том числе и бойлер. Эта процедура занимает несколько часов времени, часто надо разбирать - собирать бойлер несколько раз и потом менять уплотнительную прокладку.

Средний ремонт/чистка Вам обойдется от 500 грн.

Как накипь влияет на работу кофеварки?

Очистка кофеварки от накипи помогает избежать многих проблем. Вот некоторые из них.

• Это помогает продлить срок службы кофемашины.
• Обеспечивает максимальный объем напитка.
• Обеспечивает правильную температуру напитка.
• Минимизирует уровень шума во время работы кофемашины.
• Позволяет снизить затраты на ремонт поломок, которые могут возникать из-за скопления накипи.
• Обеспечивает приготовление идеальной кофейной пенки.
• Обеспечивает идеальный вкус кофе.  

Инструкции для кофемашин